Навальный теряет аудиторию – он становится неинтересен даже школьникам. В итоге Леше отчаянно не хватает донатов, поэтому вся надежда остается только на оставшихся попрошаек-соратников и зарубежных спонсоров.

На днях у дружка Навы Лени Волкова был день рождения, и что бы вы думали он сделал? Настрочил сообщение в Твиттере, где призвал поздравлять его пожертвованиями штабам Навального.
О пожертвованиях говорил и другой либераст, правда, живущий в Лондоне. В своем интервью ютуб-каналу Big Russian Boss беглый бизнесмен-алкоголик Евгений Чичваркин заявил, что регулярно переводит Леше по 100 000 рублей в сутки от тех, кто не хочет светиться сам. Он откровенно признал себя «оппозиционным оффшором», вот только гордиться, Женя, тут нечем.
Не стоит гордиться Чичваркину и статьями 126 (похищение человека) и 163 (вымогательство), которые были ему инкриминированы и в связи с чем он и укатил прятаться в Великобританию.

Теперь он хвастает там своим алкомагазином, периодически вякает что-то антироссийское и рассказывает, как играет в поло. Вот только на лице у товарища написано, что он алкаш и уголовник, а ни разу не представитель британского высшего общества.
Другим таким же недалеким посредником Навального является Владимир Ашурков – исполнительный директор «ФБК», объявленный в розыск за мошенничество во время финансирования избирательной кампании Навального во время выборов мэра Москвы в 2013.
Сейчас Ашурков живет в Лондоне и переправляет Навальному деньги от беглых олигархов вроде Юлия Калоева, который нажился на 760 млн. рублей, похищенных у Сбера.

Кроме того Лешу спонсирует организация NED, финансируемая Конгрессом США и призванная «содействовать становлении демократии во всем мире». Ну, а порой Навальный и сам встречается со своими спонсорами.
Так, например, он дружен с премьер-министром Бельгии, с которым блогер встречался еще в 2014 году. Впрочем, он и сейчас частенько катается в Европу то на выставку, то на отдых, что не мешает ему видеться с работодателями и забирать свою зарплату.

Ну, а все «полезные» знакомства блогер завел еще в Йельском университете, где его учили быть, так сказать, профессиональным революционером. К слову, многие из тех, кто там прошел обучение Yale World Fellows, нехило поднялись по карьерной лестнице в новых правительствах стран, где прошли цветные революции.
Так что Навальный – ручной политический труп, который отрабатывает западные деньжата и политические заказы соответственно. Ему поручают расшатать российское общество и существующий политический строй в России, а он каждый раз свою задачу проваливает, что и неудивительно, ведь он никому неинтересен.
Journal information