lusia_lusi (lusia_lusi) wrote,
lusia_lusi
lusia_lusi

Category:

Во Франции закрыли пляж из-за трехметрового общительного дельфина

В приморском поселке во французском регионе Бретань власти запретили туристам и местным жителям купаться рядом с трехметровым дельфином, сообщает The Telegraph.



Уже несколько месяцев дельфин, которого местные жители прозвали Зафаром, плавает в районе Брестского залива и "развлекает туристов своими выходками".

Дети из школ парусного спорта были в восторге, когда животное выныривало рядом с лодками. Зафар иногда позволял пловцам хвататься за плавник и катал их на спине.



Несколько недель назад его поведение изменилось. Дельфин не давал нескольким пловцам вернуться на берег, а одну женщину носом подкинул из воды в воздух.

После этого местные власти запретили приближаться к Зафару ближе чем на 50 метров. "Плавание и дайвинг запрещены в районе береговой линии, если там был замечен дельфин", — заявили они.
Tags: Животные
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo lusia_lusi april 4, 2015 19:24 36
Buy for 20 tokens
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 5 comments