lusia_lusi (lusia_lusi) wrote,
lusia_lusi
lusia_lusi

Category:

Детеныши кошачьего лемура родились в московском зоопарке

Детеныши кошачьего лемура родились в московском зоопарке, сейчас они обитают на его новой территории возле павильона "Дом приматов".



"В Московском зоопарке появились на свет детеныши кошачьего лемура… сейчас детенышам чуть больше месяца. Их вес не превышает 90 граммов", — говорится в сообщении.

Как сообщается, новорожденные станут участниками Европейской программы по сохранению популяции кошачьих лемуров в неволе. По словам генерального директора московского зоопарка Светланы Акуловой, которые приводятся на сайте, подросшие зверьки могут быть переданы в другие зоопарки России и Европы. Она также отметила, что пока детеныши питаются только молоком матери, на взрослую пищу они будут переходить примерно через месяц.



В справке, опубликованной на сайте, указано, что кошачьи лемуры, обитающие в природе только на юге и юго-западе Мадагаскара, занесены в Международную Красную книгу как вид, близкий к угрозе исчезновения. А по данным Международного союза охраны природы, зверьки уже находятся под угрозой исчезновения.

"Полосатый хвост взрослого кошачьего лемура, насчитывающий более 10 черных и белых полос, может достигать в длину свыше полуметра, а его вес может доходить до 1,5 килограмма. При этом сам лемур в среднем весит от 2,5 до 3,5 килограмма", — отмечается в сообщении.
Tags: Зоопарк, Кошачий лемур, Малыши
Subscribe

promo lusia_lusi april 4, 2015 19:24 36
Buy for 20 tokens
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 2 comments