lusia_lusi (lusia_lusi) wrote,
lusia_lusi
lusia_lusi

Category:

БЕЛОНОЖКА (snow-shoe)

Порода была создана не так давно, около 30 лет назад. Кошки данной породы произошли в результате скрещивания сиамских и двухцветных американских короткошерстных кошек. В результате появилась кошка, очень похожая на восточную короткошерстную - она крупнее и массивнее, с менее выраженными чертами этого типа.

Это очень нежные, ласковые и обаятельные кошки. В отличии от сиамских не столь голосисты и требовательны, никогда не испытывают нервозных состояний.Сноушу – очень приятная порода, лишенная каких бы то ни было экстремальных черт, за исключением, пожалуй, только окраса.
Общий вид .
Крупнее и массивнее сиамской, с восточным телосложением, короткошерстная.
Шерсть. Уход за шерстью
Средней жесткости, прилегающая, глянцевая. Не требует особого ухода, кроме периодического расчесывания.
Туловище
Среднего или крупного размера, мускулистое, сильное и гибкое. Спина и конечности длинные. Лапы округлые. Самцы крупнее самок.

Хвост
Толстый у основания и суживающийся к концу. Средней длины.
Голова
Имеет форму клина средней ширины и длины. Седелка явно выраженная. Уши большие, остроконечные, широкие у основания. Глаза большие, миндалевидные. Посажены под углом к носу.
Окрас
Маска, уши, конечности и хвост должны четко отличаться от остальной шерсти и быть одинаково насыщенного цвета. Передние лапы симметричны по окрасу, с белыми «носочками».
Силпойнт (с темно-коричневыми отметинами)
Блюпойнт (с голубыми отметинами)
ДОСТОИНСТВА
- нежны и обаятельны
- ласковы и привязчивы
СЛОЖНОСТИ
- немного нервная

Знаменитый хмурый кот, кстати. тоже этой породы!


Tags: Породистые исключительности
Subscribe

promo lusia_lusi april 4, 2015 19:24 36
Buy for 20 tokens
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 27 comments