Раньше я очень боялась лечить зубы, прямо до трясучки. Мне живо представлялось детство, когда, кроме ледокоина, ничего не было из обезболивающего, а данный вид лекарства едва ли мог полностью обезопасить от боли. Бррр, это сверление, ноющая боль от которого пронизывала всю меня, кошмар!
Потом пришли хорошие лекарства, и мы всей семьей начали ходить в очень дорогую, но близкую к дому клинику с такими милыми докторами. Я всегда попадала к определенной докторше, которая так мило сюсюкала со мной, что я и рада была только к ней ходить, пусть и платить за кариесы и пульпиты дороже обычного раза в два.

И вот она мне вылечила несколько зубов, в том числе и пульпит, после чего я стала чувствовать дискомфорт периодически в том вылеченном зубе. Пришла к ней, она сказала, что все долечила, каналы прочистила, неужто распломбировывать, понаблюдаем.
Пошла я тут недавно в другую клинику под названием
ПАКС, и там прекрасный доктор Маргарита Леонидовна отправила меня делать снимок, благодаря которому обнаружилось, что у меня две кисты. Оказалось, что мне тогда не долечили пульпит нормально, поэтому образовалась киста, причем в двух зубах!!!

А что значит киста? Это имплант!
Маргарита Леонидовна предложила попробовать положить лекарство, походить с ним год. Есть вероятность, хотя и крайне малая, что лекарство поможет. Но попробовать сохранить зуб стоит. На том и порешили.
Так что всем рекомендую эту клинику и этого доктора. Она делает все быстро, не больно и не разводит на деньги, как это бывает в клиниках. Она будет исправлять ошибки другого стоматолога, безрукого, который, видно, только и мог, что сюсюкать.
Я, конечно, очень огорчилась, потому что такая проблема ужасная и не по моей вине, а по вине врача, который по идее должен быть профи, да еще и за такие деньги! Но, что делать, всякое бывает, зато теперь я нашла своего зубного врача!
А у вас как дела обстоят со стоматологами!?
Journal information