У нас с бабушкой очень сложные отношения, но за это я ей хочу сказать и говорю огромное спасибо. Но, знаете, любимое всегда ассоциируется с каким-то одним, самым ярким, воспоминанием.
На тему Пасхи у меня как раз есть одно из таких. Майкий теплые вечер субботы. Бабушка возится с куличами и пирогами, ведь яйца мы с ней покрасили еще днем (маман никогда этим не занималась). Я то и дело высовываюсь в окно, смотрю за гуляющими парами под мягким светом фонарей и вдыхаю уже совсем весенний теплый воздух.
По телевизоры идет фильм "Римские каникулы", который мы с мамой смотрим вместе. Потом начинается служба, которая меня ворожит. Мне не оторваться от телевизора.
Казалось бы, такое простое воспоминание, но именно оно породило во мне любовь к Пасхе. Наверное. самое простое в этой жизни наиболее и ценно, как считаете?
В этом году бабушка живет в другом месте, у маминого родного брата, своего младшего сына. Мама у меня не занимается и не участвует в пасхальных приготовлениях, а я и сама работаю на Пасху. Я очень расстроилась, выстоив у себя в голове такую вот цепочку.
Но потом мы поговорили с папой, когда я на днях приезжала от Дениса домой, и решили, что не дадим этому празднику кануть в лету. Несмотря на то, что папа у меня близок к атеистическим взглядам, он знает, как Пасха важна для меня. Поэтому мы решили красить яйца вместе и несколькими способами: как он это делал в детсве, как это делает моя бабушка и современными способами, так сказать.
Еще я ему обещала пирок с ветчиной и сыром и щарлотку. Такой вот у меня сегодня насыщенный день.
А вы чем собираетесь заниматься?
Journal information